Наливные полы в стиле Loft

Наливные полы в стиле Loft из микроцемента

Эксклюзивный интерьер требует к себе творческого подхода, оригинальных идей и технологий, способных воплотить их в жизнь. Одной из таких технологий, все чаще применяемой дизайнерами, являются наливные полимерные полы в стиле Loft. Благодаря уникальной способности создавать изображение и фактуру в плоскости, декоративные полы позволяют воплотить самые смелые идеи по созданию дополнительного объема в помещении. Пол из микроцемента или пол из микробетона или венецианский пол под мрамор – все это наливные полимерные полы! Впрочем, возможности наливных лофтовых полов этим не ограничиваются. Наливные полы с успехом имитируют монолитный бетон или природный камень. Например в ванной комнате по стилю необходимы полы под мрамор. Но цельный натуральный мрамор стоит очень дорого, а также возникнут вопросы с его монтажом.

Пол из микроцемента

Нет проблем! Наливной  полимер-цементный пол не только великолепно воссоздаст рисунок и глянцевую поверхность мрамора, но и решит вопрос гидроизоляции помещения. Необходима мраморная мозаика? Даже, если заказчика не остановила стоимость такого пола, камнем преткновения станет время выполнения работ. И вновь на помощь спешат наливные полы! Технология позволяет выполнять под глянцевым покрытием ручную художественную роспись, что обеспечит эксклюзивность дизайна пола.

Кроме вариативности дизайна полимерные покрытия пола из микробетона, как и другие наливные, обладает еще целым рядом полезных свойств. Это и экологичность, и пожаро– и износоустойчивость, беспыльность и безвредность для здоровья человека. Безусловный минус – дороговизна покрытия. Впрочем, стоимость 1 м2 наливных полов из микробетона неуклонно падает, поэтому, возможно, лет так через n такой пол станет вполне бюджетным: -).

Пол из микроцемента

Практичность полов из микроцемента обуславливает широкое применение этого покрытия в интерьерах ресторанов, кафе, баров, офисов, ночных клубов и магазинов. Но и в интерьере квартир наливным полам в стиле лофт найдется место. Используют их там, где есть большие открытые пространства: например в гостиной или коридоре.Технология нанесения пола из микроцемента проста и сложна одновременно. Первым делом существующее основание выравнивается шлифованием или наливной самовыравнивающейся смесью. После полного высыхания покрытие шлифуют, удаляют пыль при помощи пылесоса, грунтуют специальным 2х компонентным составом для упрочнения основания. Затем укладывается кельмой микробетон с выбранным цветом, фактурой и рисунком. Следующий этап – выравнивание шлифованием и полированием основанием перед защитным слоем. После просушки материала наносят матовый или глянцевый лак.

Пол в стиле лофт

Несмотря на кажущуюся простоту, технология создания наливных полов в стиле Loft из микроцемента имеет много «подводных рифов», поэтому создание декоративных полов лучше доверить профессионалам своего дела https://pol.mavdecor.ru.

 



Начните вводить и нажмите Enter для поиска