Отделка венецианской штукатуркой, нанесение на стены, потолки

Множество людей, которые решили сделать ремонт в доме, интересует вопрос, какое покрытие для стен выбрать. Отличным решением станет декоративная штукатурка. Такое покрытие стен может заменить и краску и обои, его можно применять при отделке стен и потолков. Выбрать любую степень блеска и цветовую гамму.

Это стеновое покрытие, весьма популярное в наше время, было изобретено в Древнем Риме. Во время обработки мрамора, остаётся много отходов в виде пыли, именно она и становится основным компонентом для декоративной штукатурки. Такой материал довольно практичен в использовании и не представляет никакой опасности для Вашего здоровья.

Основные плюсы такого покрытия:

1) уникальный, ни на что не похожий стиль, 2) быстрое нанесение, 3) натуральные компоненты, входящие в состав штукатурки, 4) простой уход за оштукатуренной поверхностью, 5) идеально подходит для комнат с высокой проходимостью, 6) прочность, 7) воздухопроницаемость (дышать в комнатах с таким покрытием легко), 8) износостойкость, 9) разнообразие цветов и фактур

Этот отделочный материал особенно удобен в ванных комнатах, кухнях и помещениях с большой проходимостью. В наше время венецианской штукатуркой украшают не только жилища, но и фасады зданий.

Подготовка поверхности

Среди видов венецианской штукатурки выделяют классическую, перламутровую, под мрамор, фактурную, с мраморной крошкой. Вы сможете подобрать подходящие вид и фактуру. Проявите фантазию и создайте Ваш уникальный интерьер.

Вы можете выбрать цвет, отвечающий стилю Вашего интерьера. Придание цвета может быть осуществлено двумя способами. Первый из них – это выбор уже цветной штукатурки, а второй – покраска при помощи глянцевых, перламутровых или матовых красок.

Для начала наши специалисты займутся удалением старого покрытия (если есть), грунтованием и выравниванием поверхностей для нанесения шпатлёвки. Для того, чтобы получить разнообразные фактурные поверхности в нашем арсенале имеются все инструменты: кисти, валики, шпатели.

Как наносить венецианскую штукатурку

После подготовительных работ, специалисты компании «—-» начнут нанесение декоративного покрытия. Если выбран первый способ придания цвета, то нужно смешать штукатурную смесь и необходимое количество колера. Наши специалисты выполнят для Вас такие виды работ, как нанесение смеси на стены при помощи кельмы; обработка всех стен в комнате. Для того, чтобы первый слой мог просохнуть, нужно подождать около 5 часов, после этого можно нанести второй

После того, как работы по нанесению декоративной штукатурки будут завершены, нужно будет также отполировать стены. Наши специалисты сделают такую операцию при помощи кельмы. Самостоятельно Вам будет сложно выполнить эту задачу, потому как нужно производить горизонтальные и вертикальные движения на всей поверхности стен с нажимом. После этого нужно будет покрыть штукатурку воском, чтобы придать ей блеск. Если воска будет слишком много, возможно появление тёмных пятен, поэтому распределить его равномерно по силам только специалистам нашей компании

Это декоративное покрытие будет украшением любого жилого и офисного помещения. Тем более, что выбор фактуры и цвета поможет Вам проявить свои дизайнерские способности в полной мере. У нас лучшая венецианская штукатурка в Екатеринбурге. Продается декоративная штукатурка в Екатеринбурге в декор-салоне или офисе компании.

Мы гарантируем Вам специалистов высокого класса по выполнению декоративных работ, а также доступные цены. Мы поможем преобразить Ваш дом. Он станет не только красивым, но и уникальным.



Начните вводить и нажмите Enter для поиска